Неофициальный форум города Микунь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум города Микунь » Спорт » Туризм. Как спортивный, так и семейный.


Туризм. Как спортивный, так и семейный.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помнится, я служил, 20 лет тому назад, в Микуньском полку. потому и вспомнил про г. Микунь. Конечно, отдыхать здесь в отпуске, может только садомазохист, но... Не думаю, что в городе, совсем нет мест, являющимися достопримечательностями? Нужно, дорогие мои, рекламировать своё жилище! Поэтому, есть предложение ко всем, кто когда-нибудь зайдёт на этот форум: Расскажите поподробнее о Микуне, его окресностях (про лагеря рассказывать не обязательно), что можно найти здесь интересного? Я, например, как любитель попутешествовать, с удовольствием бы приехал в Микунь, хоть на несколько дней, в отпуск. Вот тут, я подошёл к главной задумке темы...

Эту тему, я создаю для тех, кто любит побывать в новых местах, познать, что-то интересное. Главная проблема путешественника в том - где можно не дорого остановиться и какие достопримичательности осмотреть. Если Вы, владеете какой-либо информацией, которая сможет помочь другим - милости просим сюда!
Будем обмениваться знаниями, которые могут принести пользу.

Весь, нижеприведённый текст. был написан ранее, для разных форумов, и сюда я его просто скопировал. Поэтому, в тексте могут быть какие-либо несоответствия по времени года, или датам пребывания. Но вся информация - реальна и проверена.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1)) Вот и лето пришло! - как поёт Софочка Ротару. Пора собираться в отпуска. Кризис кризисом,
но лучше пузо от пива, чем горб от работы. За истёкшее время, попадалась мне информация
в Москве, но её я приобщать не стал. Слишком, уж кучеряво хотят жить "дорогие мои
москвичи". Воистину "дорогие". Комната, недалеко от вокзала - от 1300 до 1700 руб\\с
человека в сутки (!!!). Офигеть! На пляжу острова Титикака дешевле выйдет.
Уверен, отдохнуть в России своими силами - реально и гораздо дешевле! А удовольствия столько же!
Вместо гостиниц - частный сектор. Вместо дорогих экскурсий - дешёвое самообслуживание. Вместо
самолёта - автобус. Можно скооперироваться. Тут, включай фантазию, на полную катушку!
Так, что ежели, кто куда ездил? Кто чего примечал? Или, просто, информацию имеет? Давайте!
Делитесь!
=======================================================================
г.Шуя, Ивановской обл. (до Иваново на автобусе 20 мин.)
Гор.гостиница.
* номера: 1-местный (кол-во 16, от 250 руб.), 2-местный (кол-во 34, от 140 руб.)
* услуги в номере: телевизор
* доп. услуги в гостинице: аптечный киоск, вызов такси, магазины, обмен валюты, парковка платная
* досуг и отдых: кафе, ресторан
Адрес: 155900, Ивановская область, Шуя г., Малахия Белова ул., 15
Телефон: (09351) 22744 - Служба размещения (09351) 20773 - Администратор

Кстати, неплохой Новогодний отдых, для разнообразия.
=======================================================================
Кто, всё-таки захочет посетить столицу:
Комната в Москве.Посуточно. 1300р\\сут. 8(926) 482 61 28.
Но уверяю - это дорого! Ищите варианты.
=======================================================================
Если, вы у себя в городе, увидите на столбе подобные объявления - не поленитесь, отпишите
номера телефонов здесь. Это лучше, чем переплачивать в тридорога сомнительным отелям,
или клоповным гостиницам.

2)) Эх, ребята! Съездил я, всё таки, в отпуск, в Вологодскую губернию!
Могу смело говорить: Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не
нужна!
Удовольствия - не меряно! Впечатлений - уйма! Потратился - не много!
Всем рекомендую! Проба отдыха "дикарём" удалась на 100%, и даже,
больше! Восторг плещет через край. Но... Всё по порядку.

Ездили вдвоём с ребёнком 9 лет. На всё, про всё (кроме расходов на
поезд) потратилось около 12 тысяч, из расчёта на 10 дней отдыха.
Сюда вошло: проживание, питание в кафе, покупка продуктов в
"сельпо", поездка в Вологду, посещение музеев, покупка сувениров,
несколько поездок на такси, покупка пляжных принадлежностей,
покупка "гостинцев" родственникам, и тому подобные мелкие траты.
Это - на двоих!!!
Некоторые подробности: Хороший обед в кафе, стоит 100-120 руб.\\чел;
Билет на комфортабельный автобус до Вологды (2 часа езды), стоит-
130 руб\\чел, а на такси (!!!)- 150 руб\\чел.
Где, ещё, найдёшь такие цены? Жили в небольшом гостевом домике. Если,
кому-то в тесноте, да не в обиде - можно поместиться и вчетвером.
В 30 метрах, широченная и чистейшая река Кубена! Мы из воды не
вылезали! Тёплая, как парное молоко! Кстати! Молока, из-под коровы
напились вдоволь. На лодке накатались. Красотищей налюбовались.
Нарыбачились. Ухи наелись... Жизнь удалась!
Остались бы ещё, но обстоятельства позвали домой. Следующим летом,
надеюсь, обязательно поедем всей семьёй! Отношения с приглашающей
стороной - самые наилучшие, расставаться не хотелось.
Одним словом: Супер!
Телефончик хозяина дам, если кому понадобится...

3)) Кольский Полуостров, Ловозёрские тундры, 20 км. от посёлка Ловозеро. Южная сторона г. Вавнбед
(поезда Смоленск - Москва (500р), Москва- Оленегорск ~(1500 р); Автобусы - Оленегорск - Ревда (100-150 р); Ревда - Ловозеро (100-150 р). Дальше - пешком)
Номера: палатка 2 чел.
Кухня: походная (каши, сухофрукты). Местный бонус - ягоды (Шикша, голубика, морошка), грибы (подберезовики) - всё в огромных количествах.

Умывальня и прочая гигиена: Никаких проблем, кругом ручьи, озёра и маленькие лужицы, вода в которых кристально чистая.

Комары и мошка: обитают более всего в райне болота, далее их количество уменьшается, но полную защиту от гнуса иметь необходимо (накомарник, костюм, спреи).

Местность: Обувь кеды/рез. сапоги себя оправдала, а вот всякие там тяжёлые ботинки (типо берцов) не рекомендую. Быть готовым к обильным дождям (дождевик, тент, гермочехол для рюкзака)

4)) Санкт-Петербург:
от 17 Долл.
Мини-отель АБРИКОС на Невском 106 находится всего в 3-х минутах пешком от Площади Восстания и Московского Вокзала в отреставрированном историческом здании XIX века. Вход в мини-отель из-под арки Невского 106, первая дверь налево. На двери стоит домофон: набрать 7 и кнопку вызова "B".
Точный адрес:
Невский проспект. д.106, пом. 7, 5
Ближайшее метро:
ст.м. Площадь Восстания и ст.м. Маяковская
===========================================
От 18$
Гостиница Школьная Санкт-Петербург
Категория гостиницы: Мини гостиница
Адрес гостиницы: ул. Черняховского, 49
Район Петербурга: Центр

Правда, номера слегка напоминают больничные палаты, или
Дома отдыха трудящихся 70-х годов... Но, 450-500 руб\сут,
по местным меркам - не дорого. Подробностей сервиса не знаю.
Информация: (812)6400164

Кстати, 19 июня,в СПб, пройдёт праздник выпускников "Алые паруса".
Зрелище, должен сказать, Грандиознейшее! Рекомендую.

5)) По поводу неорганизованности и дороговизны... Рассмотрим пример поездки москвича (это пример!), к нам в Питер на 5 дней.
1.От агенства: Дорога (Сапсан) - 5 тыс.р. туда и столько же обратно. Гостиница(самая непритязательная, но имиджевая)- 1850 р.\сут. Музеи(обязательная программа, вашего желания ни кто не спрашивает)- по 500 р. в группе. Питание (вне гостиницы) в кафе, между экскурсиями - минимум 2000 р. за все дни. Прибавьте расходы на сувениры, доп.услуги, мелкие траты, и т.п.- 5000р.
Итого: 29250!!! И это - не очень дорого, уверяю!

2.Дикарём: Плацкарт-1000р.туда, и 800р. обратно, если покупаешь сразу туда-обратно. Жильё, комната, возможно в ближайшем пригороде - 700р\сут. Музеи, парки, выставки (чего сам захочешь) - до 400р., вне группы. Передвижение по городу - 1200, на все дни (за глаза и за уши!). Питание в день 500р. Сувениры и прочее, на рынках, на лотках и других местах, где подешевле - 3000.
Итого: 16000 !!! Это, если не шиковать, но и на всём не экономить. Почувствуйте разницу. А если вы вдвоём, втроём, группой едете?
Это, я взял в пример С-Петербург - не самый дешёвый город на планете Земля. А если поехать в провинцию? В глушь? В тайгу? У всех свои пристрастия и интересы. Да тут, за копейки отдохнуть можно! Главный вопрос: "Где остановиться на ночлег, снять угол?" Вот! Тут мы и должны помочь друг другу и окружающим, советами и информацией. Так, что давайте коллекционировать эту информацию. Потому, что за этим летом будет следующее. А за следующим, ещё одно... И так далее! А отдохнуть подешевле - хочется всегда.
Пока, ребята! Проявляйте инициативу (в разумных пределах)!
-------------------------------------------
Продолжение следует...

0

2

Ездил в командировку в Ессентуки.
Поговорил с одной бабушкой. В среднем, цена 250 руб\человекосутки. По моему, не очень дорого... Но если учесть, что это средняя стоимость, думаю можно и поторговаться. Но она просила звонить заранее... За месяц, а лучше за 2-3...
Вера Алексеевна. 8(928)8218421.

А вот этот номер сорван со столба, с объявления... 8(928)3493043. Квартира посуточно. Подробностей не знаю. Поэтому, кому интересно - можете узнать сами.

А это - информация для настоящих мужиков. Бабам не читать!!!
Едите в Пятигорск и Ессентуки? На трассе "Кавказ", на подъезде к г.Кропоткин, наберите номер: 8(928)417-42-49 или 417-42-48 (Эдик).
Полтора литра чачи стоит 150 руб. Но Эдик продаст за 130... А если
поторговаться?
Чача вполне нормальная. Опробовано!

0

3

Вопрос по Микуню
Видел фотки района "Залиния" (так, вроде называется?)
Пипец! Полная разруха! А как же больница, которая там была? Очень не плохая, хоть и поселковая.
А универмаг? По моему, назывался "Северянка" (или, как-то так...).
А казармы бывшей в\ч?
Неужели, всё пошло в руины?
А потом, говорят, типа "история города"! Какая история? Если она разрушена на корню? И даже, фотодокументов не осталось! Кошмар!
А ещё. там, в тупике, помнится стояли вагоны, сделаные ещё до войны (а может и до революции) и там, в этом "вагонном" поселении жили люди! Мне, почему-то думалось, что до сих пор живут!..

Подскажите, а есть ли в Микуне какая привокзальная (или городская) гостиница?
А может, мне комнату кто сдаст на пару-тройку дней?  Не за бесплатно же...
Хочу приехать, увидеть, может в последний раз в жизни, пока всё не рухнуло!
Пожалуйста, местные... Ребята, откликнитесь!
Может, заодно, кто и по городу поводит? Всё-таки странно будет выглядеть человек (явно не местный), бродящий по "мёртвому" району.
А, может, ещё и поможете сделать вылазку в Волжский?

Отпишитесь сюда, или на:  Adress-3@rx24.ru

Заранее спасибо, всем откликнувшимся!

0

4

Ессентуки.
Взял информацию у бабушек на вокзале.
400руб\чел\сут. По моему - терпимо...
8-962-4029941

0

5

Вот ещё накопал инфы...
Хочу заметить: вся информация почерпана из "третьих" источников (интернет, знакомые, коллеги, пресса)!
Это не значит, что я владею какими-либо подробностями.
Если какими владею - про то расскажу подробно.

Литва. От 630 руб\сут. На мой взгляд это очень приемлемо, хоть и через агенство.
Телефон, правда, питерский (812)495-64-85
wwwgobaltic.travel
===================================
Анапа. Мини-гостиница. Цена за сутки: от 150р\чел. Вообще, очень приемлемо.
Тел в С-Пб: +7(911)837-6252 (МТС)

0


Вы здесь » Неофициальный форум города Микунь » Спорт » Туризм. Как спортивный, так и семейный.


Создать форум. Создать магазин