Неофициальный форум города Микунь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум города Микунь » Спорт » На велосипедах по Питеру.


На велосипедах по Питеру.

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Заходите! Здесь вас Мур не достанет.
Здесь, походу, вообще нет ответственного за баны...

0

2

Я завтра уезжаю на недельку.
Чувствуйте себя свободно. Здесь нет админов.

0

3

Я тоже здесь)))

0

4

Олегу я сообщил... Вот, подумайте... Кого сюда перетащить? Только, на фиг всяких истеричных барышень! Только проверенные люди.
Там тему бросать не будем. А здесь, будет как штаб - невидимый для посторонних глаз.
Я не люблю контакты (вконтакты)... Там, слишком много людей посторонних. И выкладывать информацию, пока, я туда поостерёгся бы. Не всегда, хотелось бы, что бы тебе в задницу заглядывали все, кому не лень.
Возможно, со временем, мы подберёмся к Контакту... Но на данный момент, по моему, это преждевременно.

При желании, тут можно и в других темах своё мнение высказать. Ни кто за хобот ни возьмёт.

Всё, ладно! Пошёл спать. Завтра ранёхонько уезжать. Пока!

А тут, за фотки, ни кто скулить не будет. (Надо же, какая сволочная бабёнка оказалась!)

Отредактировано G@ryVan (2013-07-15 22:16:01)

0

5

Привет всем!

Ну, хоть и не "Контакт", но годится.  :flag:

Итак, что мы имеем в планах?

1. Поездка в Кронштадт.
2. Петергоф.
3. Прогулки по ночному Петербургу.

Есть у меня пара задумок:

4. Поездка на велосипедах на Линию Маннергейма.
Сейчас с jjal пообщаюсь на эту тему и тоже его сюда приглашу.

5. В4а. Выборг- Пальцево- Озерное- Вещево- Житково- Кузьминское- р.Булатная- Климово- Колокольцево- Ягодное- Лосево [110 км]
или
В4б. Петяярви- р.Волчья- Борисово- Мичуринское- Климово- р.Булатная- Кузьминское- Житково- Вещево- Озерное- Пальцево- Выборг [120 км]

п.4 - можно обойтись без ночевки.
п.5 лучше с ночевкой.

0

6

Кстати, фотки с велопоходов я выкладываю либо на Яндекс-фотки:

http://fotki.yandex.ru/users/wiemers/album/344926/
Это про наше первое совместное предприятие.

http://fotki.yandex.ru/users/wiemers/album/349327/
Поездка в Выборг.

Или "ВКонтакт":
http://vk.com/id9150824?z=album9150824_176023172
Там все в куче.

0

7

Я зарегился!

0

8

jjal написал(а):

Я зарегился!

Поздравляю!  :writing:

Как у тебя с Интернетом?
Впечатление, что не очень.

Как съездил на Линию Маннергейма?
Фотки есть?

0

9

5 Ночёвка в велопрогулке, не предусмотрена мной, ибо спать люблю в тепле, а для этого много чего тащить нужно.
И вообще, всякая наша велопрогулкой всё время стоит перед вопросом погоды. Как-то, например ночная велопрогулка опять может отступить пред лицом непогоды.

+1

10

Бушрут написал(а):

5 Ночёвка в велопрогулке, не предусмотрена мной, ибо спать люблю в тепле, а для этого много чего тащить нужно.
И вообще, всякая наша велопрогулкой всё время стоит перед вопросом погоды. Как-то, например ночная велопрогулка опять может отступить пред лицом непогоды.

Знаешь, когда я в мае собирался ехать маршрутом "По бетонке через Волоярви", прогноз был не очень.
Ну, в начальной точке маршрута (ст.Борисова Гряда) пошел мелкий моросящий дождь, который через полчаса прекратился. В итоге бОльшая часть маршрута прошла под теплым Солнышком и пение птиц.

0

11

Впрочем, Игорь тоже против плохой погоды.
Ты против ночевки и плохой погоды.
jjal и ykskakskol за ночевку...

В общем, предлагаю так:
1. В любом случае предлагать и разрабатывать маршруты.
2. Далее дата и состав участников будут выбираться и подбираться, исходя из возможностей и пожелания каждого.

По поводу отписки "там" (т.е. в теме "На велосипеде (и не только) по Карельскому Перешейку"):

1. Я лично ничего там писать не собираюсь. Я вообще ничего больше не собираюсь писать на том форуме. Не знаю, правда, на сколько хватит моей силы воли  :dontknow:
2. Если кто-то из здесь присутствующих хочет писать в старой теме - дело личное.
3. Упоминание и ссылка на этот форум в открытом доступе мне кажется крайне нежелательным.

По поводу приглашений "сюда" "оттуда":

1. Я лично не гонюсь за массовостью. По мне так лучше продуктивное общение и совместные мероприятия с не более, чем десятком человек, чем наплыв сотни любопытных.
2. Если кто-то кого-то будет приглашать, то желательно совместно обсудить здесь кандидатуру. Дело не каких-то моих понтах. Просто не хотелось бы проникновения сюда гм... ну, скажем так, не проверенных, случайных людей.

0

12

После того как мы распрощались,я рванул по Выборгу,но оказалось в противоположную сторону :crazyfun: и не  такой он уж маленький для велотуриста мне показался .Но всё же выбрал правильное направление и разбил лагерь на ночлег у речки Черкасовка.Место тихое +  колодец с водой вкусной ,и далее по дороге моему взору открывается "ПИВО варим и продаём.И это среди леса....?!Весьма удачно прокатился.Много фотографий и впечатлений.
получилось.

0

13

jjal написал(а):

После того как мы распрощались,я рванул по Выборгу,но оказалось в противоположную сторону  и не  такой он уж маленький для велотуриста мне показался .Но всё же выбрал правильное направление и разбил лагерь на ночлег у речки Черкасовка.Место тихое +  колодец с водой вкусной ,и далее по дороге моему взору открывается "ПИВО варим и продаём.И это среди леса....?!Весьма удачно прокатился.Много фотографий и впечатлений.
получилось.

Глянул на карту.
Получается, что ты проехал 11 км.

0

14

Да , это может до ночёвки 11,а вобщем у меня зафиксировано 65км.

0

15

jjal написал(а):

Да , это может до ночёвки 11,а вобщем у меня зафиксировано 65км.

Фотки залил куда-нибудь в Интернет?
А то получается, что фоткал в основном я и, соответственно, меня на моих фотках нет.

0

16

Фотки пока никуда не сливал,трафик интернетовский не позволяет.Но попытаюсь.

0

17

jjal написал(а):

Фотки пока никуда не сливал,трафик интернетовский не позволяет.Но попытаюсь.

Можем как-нить пересечься на буднях, если ты в городе бываешь.
Я бы нотебук захватил, туда бы и слили.

0

18

ок.позвоню.

0

19

jjal написал(а):

ок.позвоню.

У меня бы и переночевал.
А утром на работу.
Я, правда, рано встаю - без пятнадцати семь надо выходить из дома.

0

20

http://s4.uploads.ru/hjpZH.jpg

0

21

Сейчас помозговал над маршрутом "На Линию Маннергейма".

Вот карта маршрута: На Линию Маннергейма

Задумка такая:
1. С утра ехать на электричке, затем велосипедом добраться до высоты 65,5.
2. Там осмотреть близлежащие ДОТы и прочие сооружения.
3. Провести небольшой пикник.
4. Выбраться другой дорогой до ближайшей ж/д станции.

На один день вполне хватит.

Из карты видно, что имеем четыре варианта проезда, что туда, что оттуда:

1. Выборг - Средне-Выборгское шоссе - урочище Солдатское - проселочная дорога - грейдер - высота 65,5.
(Выделено зеленым цветом)
36 км.

2. Гаврилово - грейдер - высота 65,5.
(Выделено красным цветом)
11 км.

3. Кирилловское - Каменка - Средне-Выборгское шоссе - урочище Солдатское - проселочная дорога - грейдер - высота 65,5.
(Выделено оранжевым цветом)
26 км.

4. Кирилловское - танковая директриса - грейдер - высота 65,5.
(Выделено синим цветом)
15 км.

Так что сможем комбинировать общий маршрут, исходя из имеющегося в наличии времени.

0

22

Если без ночёвки,то от Гаврилово ближе и времени поболее будет,а с Кирилловского уезжать. Я дот не нашёл,когда ехал с Выборга.

0

23

Можно и с Гаврилово - там по грейдеру проще всего.

Я в свое время пешком шел с Кирилловского, потом меня подобрала машина и довезла до танкового стрельбища.
Оттуда пошел напрямик и вышел аккурат к "Поппиусу".
От "Поппиуса" дошел до "Миллионника" и заночевал у озера.
На следующий день попытался лесными дорогами выйти к Лейпясуо, но сбился с пути (пропустил нужный поворот) и вышел к огромному отвалу Гавриловского карьероуправления.

Вообще, путь от Гаврилова проще всего - не заплутаешь и дорога вполне проходима для машин.

Путь от Кирилловского через танковое стрельбище гораздо экзотичней.
Но два км (от входа на стрельбище по направлению к "Поппиусу") велосипедистам дадутся нелегко - песчаная дорога, переправа через реку и подъем на высоту.

Отредактировано Штирлиц (2013-07-20 13:16:38)

0

24

Кстати, на следующих выходных обещают облачно с прояснениями и переменную облачность. Температура +16 - +20.

0

25

Какие мысли будут?Куда и когда проехаться?Погода на выходные обещает быть солнечной.

0

26

Блин, заработало!
На G@ryVan предложил другую площадку, где он - Админ:
http://obovsem-center.clan.su/forum/

0

27

Вчера с jjal'ом съездили на Линию Маннергейма (укрепузел Сумма).
Погода стояла прекрасная, поход оказался ненапряжным, но достаточно интересным как с точки зрения ландшафта, так и с точки зрения исторической фортификации.
Мой велокомпьютер показал 51,7 км пройденного расстояния (из них километров девятнадцать - проезд от дома до пл.Озерки и обратно).
Средняя скорость - 12,2 км/час.
Максимальная скорость - 34,5 км/час.
В этот раз я решил продублировать показания велокомпьютера записью трека на своей GPS (Magellan eXplorist 210).
Включил запись трека на платформе Кирилловского в 8-31, выключил - на пл. Гаврилово в 18-09.
В конце записи пройденное расстояние составляло 31,774 км.
Благодаря записанному треку можно по цепочке проследить хронометраж и скорость во время похода.
Кстати, 34 км/час зафиксировано в 16-28, около озера Желанное (Суммаярви).

Трек маршрута прилагаю:

http://s5.uploads.ru/t/261jD.jpg

Отредактировано Штирлиц (2013-07-28 21:47:26)

0

28

Да! Вот просматриваю фото,замечательно время провели!

0

29

Так выкладывай, чё один то смотришь!

0

30

Бушрут написал(а):

Так выкладывай, чё один то смотришь!

Погодь!
Ща поужинаю и попытаюсь сваять фотоотчет.

0


Вы здесь » Неофициальный форум города Микунь » Спорт » На велосипедах по Питеру.


Создать форум. Создать магазин